Как защитить недвижимость от незаконного давления мужа на продажу?
Если Вы интересуетесь юридическим аспектом проблемы, то "защитить" недвижимость Вашей мамы достаточно просто - не соглашайтесь на требование мужа! Никаких законных механизмов принудить Вашу маму к продаже её квартиры у него нет.
Что касается морально-психологического давления, то здесь все сложнее. Вы, полагаю, и сами понимаете, что каким-либо "волшебным" образом невозможно заставить человека, который поживает с Вами совместно, о чем-то с Вами говорить, а о чем-то - нет. Впрочем, твердая позиция Вас и Вашей мамы должна охладить его пыл. Если он - вменяемый человек, конечно.
Добрый день!
У него итак нет никаких прав на недвижимость Вашей мамы. Даже у Вас на имущество мамы есть права только в порядке наследования.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день!
Ваш вопрос скорее из области психологии.
С юридической точки зрения муж не имеет никаких прав на эту квартиру, соответственно не может распоряжаться вопросами продажи.
Если есть прямые угрозы жизни и здоровью, фиксируйте их на диктофон и обращайтесь в полицию.
Но даже в этом случае он не перестанет быть Вашим мужем.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.
Если он вам угрожает - пишите жалобу в полицию.