Как защитить наследство от посягательств мужа, не разводясь?

Родители настаивают на разводе с мужем, так как мама опасается, что мой муж может что-нибудь сделать со мной, чтобы завладеть наследством (две квартиры, доставшиеся маме от родителей). Я не хочу разводиться. Скажите, пожалуйста, какой документ может помочь защитить наследство моей мамы от посягательств на него мужа и в то же время позволяющий не разводиться? Буду благодарна вам за информацию.
Лучший ответ

Никакого документа не нужно, супруг и так не сможет претендовать на это жилье, даже если Ваша мама скоропостижно скончается. Не слушайте маму и будьте счастливы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо!

Ваш муж не имеет вообще никакого отношения к имуществу вашей мамы. В случае вашей смерти он будет наследником вашего имущества, но никак не ваших родителей.

Спасибо за грамотный ответ!

Может и завещание мамы, может и брачный контракт ваш с мужем. Ситуация то непонятна. Причем тут ваша мама в вашем браке?

Ответ не по существу вопроса.