Как подстраховать себя при взятии машины в лизинг на работе?
Если Вы оформляете договор с предприятием, то деньги должны вносить в кассу предприятия или на счет. В том и в другом случае Вам выдается квитанция, которая и служит доказательством того, что деньги Вами уплачены.
С договором лизинга нужно быть осторожней. Обратитесь к очному юристу, чтобы он помог его составить. В случае если просто возьмете откуда-то шаблонный договор, может получиться ситуация, что выплатив почти всю сумму остенетесь и без денег и без машины.
Заключите между Вами и руководителем договор аренду транспорного средства, с указанием внесения ежемесячно оплаты и в последствии с выкупом. При передачи ежемесячно денежных средств, обязательно требуйте от руководителя расписки о их получении.