Кемерово, 01.11.2018, 21:08

Что произойдет, если договором не будет выполнена выплата оставшейся суммы за проданный дом до указанного срока?

Вопрос №14778097 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2018, 21:08
Вопрос: мы продали дом. Часть суммы я получил. И в договоре прописано, что мне еще должны выплатить 50 тысяч рублей до 31 января. Что будет, если они не выплатят до конца срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете иметь и право, и возможность обратиться в суд за взысканием положенной суммы, и требовать, кроме этого, оплаты процентов.

01.11.2018, 21:13

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд с иском.

01.11.2018, 21:11

Добрый день.

Помимо требований о взыскании данной суммы с процентами, возможно Вы сможете заявить требования о признании договора недействительным. Но для этого, как уже отмечали коллеги, необходимо смотреть договор.

02.11.2018, 07:19

А какая сумма является положенной?

01.11.2018, 21:16

В соответствии с Вашими сведениями, 50 тысяч.

01.11.2018, 21:21

Долг в сумме 50 т.р. + %.Нужно смотреть договор.

01.11.2018, 21:23