Владелец фирмы угрожает заявлением в полицию о краже из-за невыплаты за выполненную работу - законные последствия и защита прав

Вопрос №14781373 из г. Москва
опубликован 02.11.2018, 16:54

Владелец фирмы отдал мне металл для работы в долг на 8500 р. теперь он грозит заявлением в полицию о краже, Это на почве личной не приязни и не хочет мне платить за уже выполненую работу. Расписок никаких нет. Могут ли меня привлечь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Следующий раз работайте через бумагу. А на счет угроз. Пока действует презумпция не виновности. Ваш начальник официально вас обвиняет в воровстве? Если обвинит, пусть что то вам конкретно предъявят Если не предъявят вам ничего Подайте на него в суд за клевету и требуйте возместить им причиненный моральный вред. А кроме всего собирайте на него всякие нарушения закона и напишите в трудовую инспекцию заявление на его нарушения в работе Если вы их найдете. Пусть его подергают.

02.11.2018, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Алексей!

Вообще не понятно о какой краже идет речь? О 8 500 р.

Никто вас не привлечет к уголовной ответственности

Доказательств нет, также как и состава преступления

Это вы можете с него требовать оплату за выполненную работу.

02.11.2018, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Говорит напишу что ты металл украл.

02.11.2018, 17:40

А Вы ему скажите, что не воровали.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

02.11.2018, 17:43

Алексей, написать можно что угодно

Только это еще доказать надо.

02.11.2018, 17:45