Сроки подачи документов для выплаты по ОСАГО (вина обоюдная) и способы обжалования отказа СК
В какой срок после ДТП надо подавать документы при обращении за выплатой по ОСАГО (вина обоюдная)? И куда жаловаться, если СК отказывается их принять, объясняя это тем, что у них все по записи, а свободная запись есть только через месяц.
Такой срок не предусмотрен. Разве что ограничен исковой давностью. Да и извещение о ДТП Вы должны представить в течение 5 рабочих дней. Вы же вправе подать заявление на страховую выплату согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее: Закона), а если отказываются принимать, то просто отправьте вместе с документами или их заверенными копиями по почте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.