Бывший муж не живет в моей квартире с 2003 г.Появился у меня в 2005 г., чтобы официально развестись и выписаться из квартиры.
Если Вы не являлись поручителем по кредитному договору, то тогда это обязательства бывшего мужа, возложены на Вас они быть не могут, тем более, с учетом факта раздельного проживания на момент подписания им кредитного договора. Если у банка есть какие-то вопросы к Вам - пусть обращаются в суд. Так им и объясните, не разводя лишних церемоний.
Татьяна Владимировна!
Запросите у банка копию договора, смотрите по договору, должны быть поручители.!
Удачи
Ответьте банку что все вопросы должны празрешаться в суде. Напишите жалобу в Управление ЦБ в вашем регионе. Именно ЦБ осуществляет контроль за соблюдением норм банковского законодательства