Петрозаводск, 03.11.2018, 20:10

Права бывшей жены и ребенка при продаже квартиры после развода - обязательна ли выплата 25% от стоимости?

Вопрос №14785252 из г. Петрозаводск
опубликован 03.11.2018, 20:10
Я в разводе 2 года. Общему ребенку 3 года. Хочу купить квартиру и продать через пару лет (с целью приобретения квартиры более большей площади). Должен ли я 25 % от стоимости квартиры после продажи бывшей жене/ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис!

В данном случае как такового дохода не будет и платить с этой суммы алименты не надо.

03.11.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 82 СК РФ. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

03.11.2018, 21:24

И не каких денег кроме 25% от зп мне платить не надо? Будь это продажа машины или другого имущества купленного не в браке?

03.11.2018, 21:21