Красноярск, 04.11.2018, 11:24

Проблемы с изменением смен - конфликт по зарплате и сокращении ставок

Вопрос №14786747 из г. Красноярск
опубликован 04.11.2018, 11:24
У нас ни когда не было проблем чтобы по менялся сменами. Одни меняются им можно и ни кто на это не смотрит даже вопросы не задают почему по менялись. А на меня сразу акт составили. Так как у нас давно уже идёт спор с руководителем по зарплате и сокращении ставок. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё раз здравствуйте. У Вас конфликт с работодателем. Всё логично. Сейчас у работодателя есть повод Вас вообще уволить. А доводы про то, что поменяться сменами и пр. - не доказательство и никак не будет оцениваться ни инспекцией, ни судом - он бездокументарный.

04.11.2018, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Ульяна. Вопрос в том насколько плохи Ваши отношения с работодателем и есть ли смысл в судебном разбирательстве. В Красноярске были прецеденты, когда фактически сложившиеся в коллективе обычаи признавались судом законными, если в Вашей организации замена смен типичное дело - это весомый аргумент. Кроме того, суд оценивает дисциплинарное взыскание и с точки зрения соразмерности. Т.е. единичный факт опоздания как основание для увольнения можно оспорить и в этом ракурсе.

04.11.2018, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как быть в этой ситуации?

04.11.2018, 12:57

А разве я не написала Вам в первом ответе? В случае применения к Вам дисциплинарного взыскания, его можно обжаловать в судебном порядке либо в инспекцию труда. Сделать что-либо, чтобы работодатель, с которым у Вас негативные отношения, ничего не делал, когда у него есть повод, ни юридически ни практически ничего нельзя, только признавать увольнение незаконным, если таковое будет, и требовать восстановить Вас на работе.

04.11.2018, 13:03

Уважаемый посетитель сайта! Попытаться договориться с работодателем: например, взять день за свой счет или уволиться по собственному, чтобы не уволили по статье.

А вообще замена смен должна быть только с разрешения работодателя (руководителя).

04.11.2018, 13:05

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034