Липецк, 28.05.2016, 07:59

Нарушение прав и процедур - Администрация сократила ставки преподавателей без официальных приказов

Вопрос №10664470 из г. Липецк
опубликован 28.05.2016, 07:59
У нас сократили 5 ставок старших преподавателей. Приказ не пописали мы. Они составили акт. Затем, тайно, задним числом написали еще один приказ на сокращение ещё 4,5 ставок, с которым нас не ознакомили, но липовый акт составили. Это обстоятельство выснилось в ходе проверки трудовой инспекцией. Как квалифицировать данной дияние нашей администрации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое интересное то, что акт составляли и подписывали директор, зам. директора и зав. кафедрой. Кадровик получил уже готовую бумагу.

28.05.2016, 09:14

Если нет доказательств этого, а лишь слова, то ситуацию переиначат. Чтобы что-либо доказать - нужны факты.

28.05.2016, 09:20

Нарушение процедуры сокращения влечет ваше восстановление на работе в случае вашего увольнения по данному основанию.

28.05.2016, 09:22

---Здравствуйте, никак не квалифицируете, непонятно кто это ВЫ и почему вам обязаны были доложить о сокращениях. уточните вопрос. Всего хорошего.

28.05.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Мы-это 5 преподавателей, которых сокращают. Трое из нас - люди трудоспособного возраста. У нас в общей сложности 9,5 ставок. Нас предупредили о сокращении всего 5 ставок, а остальные - 4, 5 вывели задним числом и составили акт о нашем не согласии подписать его. Ситуация как в фильме "Гараж". Генерал был, дипломат был, а директора рынка не было. Спасибо.

28.05.2016, 08:53

Крайним сделают кадровика и руководство лишь пожурят.

28.05.2016, 09:03

Самое интересное то, что акт составляли и подписывали директор, зам. директора и зав. кафедрой. Кадровик получил уже готовую бумагу.

28.05.2016, 09:14

Если нет доказательств этого, а лишь слова, то ситуацию переиначат. Чтобы что-либо доказать - нужны факты.

28.05.2016, 09:20

Нарушение процедуры сокращения влечет ваше восстановление на работе в случае вашего увольнения по данному основанию.

28.05.2016, 09:22

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034