Возможно ли рассчитывать на нижний предел при покушении на сбыт, если обвиняемый ранее не судим, не стоит на учетах и раскаялся?

Брат является обвиняемым по 228.1 ч.4. Гражданин Беларуси. Покушение на сбыт, ранее не судим, на учетах нигде не стоит, раскаялся, признался. Можно ли рассчитывать на ниже низшего?

Лучший ответ

По изложенному - маловато для применения статьи 64 УК РФ. Если бы у него на иждивении были бы малолетние дети или имелось подтвержденное хроническое заболевание - это повысило бы его шансы на снижение установленного порога при назначении наказания.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Конечно же суд при назначении наказания может применить ст. 64 УК РФ, но для этого нужны веские основания.

Спасибо, теперь все ясно.