LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.12.2011, 22:51

Отказ от Трудового договора после Ученического - Какие причины могут быть уважительными в суде?

Вопрос №1479514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2011, 22:51
В марте 2011 г между мной и ООО был заключен Ученический договор, в соответствии с которым я приняла на себя обязательства пройти за счет ООО профессиональную подготовку и после этого заключить Трудовой договор. Завершив профессиональную))) подготовку, я отказалась от заключения Трудового договора! Согласно ст. 207 ТК РФ за ОТСУТСТВИЕМ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН я по требованию ООО должна вернуть ему стипендию и понесенные расходы (55 тыс. рублей). Через неделю у меня суд (первичное слушание). У меня ДВОЕ несовершеннолетних детей, воспитываю их ОДНА! КАКИЕ причины суд может счесть УВАЖИТЕЛЬНЫМИ с моей стороны? Т.к. это единственное, на что я могу сослаться в суде! Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что надо УВАЖАТЬ людей , которые по мере сил дают вам бесплатные ответы!

Внимательно еще раз перечитайте их и вы поймете, что временем и трудом этих людей не надо злоупотреблять, что вы уже и начали делать.,

Ваша бепардонность переходит допустимые границы .

05.12.2011, 00:32
Оценка автора вопроса:
Еще раз - СПАСИБО!

Здравствуйте, Ирина!

ВЫ прошли обучение за счет ООО, значит эта фирма понесла расходы по Вашему обучению. Вы полагаете, что Вы ничего не должны этой фирме?

Возможно, есть еще некоторые особенности договора, которые Вы не указали в тексте вопроса.

Советую Вам обратиться за помощью к адвокату очно.

04.12.2011, 22:57

По общему правилу долг должен быть выплачен. а втот уважительные причины скорее всего судом будут отнесены к рассрочке платежей. Чтобы сказать конкретнее надо видеть договор, исковое заявление и иные документы

04.12.2011, 23:00
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!

Здравствуйте Ирина!

Просто ссылаться на детей, что они у вас есть, это не причина не заключать трудовой договор. Если же на тот период что то помешало вам заключить трудовой договор (Ваша болезнь, болезнь ребенка и прочее) тогда можно предположить, что была уважительная причина, да и то временная, для не заключения трудового договора!

И опять таки вы должны были поставить в известность Работодателя об этом сразу же - незамедлительно!!!

Ваш статус матери одиночки и наличие малолетних иждивенцев можно попытаться использовать - для уменьшения судом суммы причиненного предприятию материального ущерба, ссылаясь на Ваше тяжелое жизненное и материальное положение!

Сложно делать какие либо прогнозы не видя ученического договора и искового заявления!

ПО возможности наймите грамотного юриста для ведения вашего дела!

04.12.2011, 23:05
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Вам не нравится ответ, что ж, обратитесь очно к юристу, тем более, что юристов сейчас очень много и у Вас большой выбор.

А по существу Вы получите ответ только тогда, когда возможно будет увидеть текст того договора, который Вы заключили.

04.12.2011, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ирина!!

Я всё таки попыталась вам ответить по существу!

ПО самому ученическому договору - не могу ничего сказать - не видя его!!!

04.12.2011, 23:13

Вы предполагаете, что мы все тут жаждем вам давать консультации, которые стоят денег (так как являются продуктом многолетнего опыта и обучения) бесплатно????

Назовите хотя бы три причины для такого жажданья общения именно с вами по теме, которая никому кроме вас не интересна??

Идите и платите деньги и получайте продукт (совет) в реале..

04.12.2011, 23:59

Вы просите помощи и ставите "неуды" за ответы профессионалов, дающих им вам в свое личное время и бесплатно!!!

Странные поступки и поведение...

Еу, чтож ,получите еще один ответ от профессионала.

Суд бесспорно с вас взыщет всю сумм .

Никаких законных оснований для снижения суммы нет и не может быть.

05.12.2011, 00:17
Оценка автора вопроса:
Извините Галина Владимировна, но "ОБРАТИТЕСЬ К АДВОКАТУ ОЧНО" - ответом я не считаю. и думаю - это СПРАВЕДЛИВО!
и все же СПАСИБО Вам за квалифицированный ответ!

многие вам ответили, но вы требуете , что бы вами занимались бесплатно и в том формате, который неприемлем для того, кто просит, а вы именно просите, что бы вам подсказали что-либо и помогли..Ваше требование халявы начинает раздражать, вы это не замечаете???

Именно по этому и создан сайт бесплатной помощи тем, кто ее просит. а те кто требует халявы-идут мимо..Понятно пояснил позицию???

05.12.2011, 00:29
Оценка автора вопроса:
я понимаю! ВСЕ, кто не приносят Вам денег - Вас раздражают!
Спасибо Вам за уделенное мне время!

вы насчет саморекламы погорячились...Вы НИКОГДА не будете моим клиентом по финансовым своим возможностям и по той хамской манере требовать там. где вы должны просить....

05.12.2011, 00:31
Оценка автора вопроса:
и еще по ОДНОЙ - ДВУМ причинам тоже.
Все же - Спасибо за уделенное время.

Ирина, зря вы так неблагодарно отнеслись к юристам сайта. Несколько юристов вам дали правильную консультацию, смысл которой в том, что уважительных причин у вас нет и поэтому, скорее всего, указанные деньги с вас суд взыщет. Понятно, что такую консультацию принять трудно, но вы ведь не желали бы, чтобы вам попросту солгали, дескать, суд в иске откажет, спите спокойно... Но мы так поступать не можем, иначе мы не должны быть юристами.

05.12.2011, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!

Нет. я НЕ полагаю, что не должна ни чего этой фирме. И если бы я располагала СРЕДСТВАМИ на очную помощь юриста, я бы не задавала вопросы на этом сайте!

Извините, но я всетаки ЖДУ ответа по СУЩЕСТВУ!

Спасибо!

04.12.2011, 23:04

Почему на этом сайте БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации сидят юристы (председатели коллегии). которые из БЕСПЛАТНЫХ услуг предоставляют только САМОРЕКЛАМНЫЕ услуги???

Извините, но очень странно?

05.12.2011, 00:26