Пользователь 9111.ru
Россошь, 05.12.2011, 00:23

Уволена из магазина Связной, а теперь обвиняют в мошенничестве при оформлении кредитов - что делать?

Вопрос №1479554 из г. Россошь
опубликован 05.12.2011, 00:23
Такая проблема. Я работала в магазине Связной в Россоши 2 года продавцом консультантом. Уволили 2 месяца назад. Примерно год назад, прошла обучение на кредитного специалиста от Банков Русский Стандарт Альфа-Банк Хоум Кредит и оформляла от них потребительский кредиты в магазине. Для этого мне выдан спец. Код который нельзя было разглашать остальным сотрудникам. Даже соответствующий документ был подписан. Работа у меня была посменная. Кроме того наше руководство могло меня вызвать на работу и в другие магазины города. Кредитный код руководство заставляла меня передавать и другим сотрудникам магазина тоже-якобы моя заменя в выходные. Знали его еще человек 6 (это я так думаю) а может и больше. Так как я считалась представителем банка все договора и соответствующие документы подписывались мной вне зависимости от того работала я или нет. График плавающий и постоянно менялся Я всех своих рабочих дней и не помню. Два месяца назад меня вызвали к руководству и сообщили что я оформила 8 кредитов от которых люди отказываются. Сумма 300000. Причем кредиты были оформленны не по моему основному магазину (месту работы) в на других точках. Заставили написать заявление по-собственному. А еще через две недели, меня вызвали на допрос в ОБЭП К оперативнику где меня начали вынуждать признаться. Вели себя просто по-хамски. Я пыталась им все обьяснить но все безрезультатно. Самое ужасное что есть свидетельские показания от моих бывших коллег (некоторые даже уже не работают у нас очень часто меняется) что вроде-бы как я сама забирала товар из других магазинов. Я просто в ужасе. Проработала там 2 года и даже кусочечка бумаги без разрешения не взяла. А тут такое... На допросе я все отрицала. Мне показывали фото этих людей но я таких не помню. Опер говорит что я была с кем-то в сговоре и оформляла по ксероксу. Но этого не было. Теперь меня вызвали к следователю-прислали повестку. Руководство мое тоже все отрицает про кред. Код.ЗНАКОМЫЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ЭТОТ САЙТ. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕДЬ Я НИЧЕГО ТАКОГО НЕ СОВЕРШАЛА. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помощи просите. - мы вам ответили

Реальная помощь может заключаться в вашей кропотливой юридической защите от следствия.

Хотите . чтобы мы все приехали и взяли на себя ваше защиту?

Пожалуяста., приедем и возьмем и даже защитим очно в реале .но за ваш счет и гонорар, который предсумотрен Законом РФ " Об адвокатуре"

.

05.12.2011, 00:46

Заключите соглашение с адвокатом, выработайте линию защиты и ходите на допросы только с ним. В данном случае совет на расстоянии дать сложно.

05.12.2011, 00:28

Татьяна!

Обратитесь за помощью к адвокату в Вашем городе и ни в коем случае не ходите на допросы без адвоката. Свидетельские показания могут быть и ложными. На сайте помощи искать смысла нет,т.к. только на месте можно понять какую линию защиты выбрать.

05.12.2011, 00:35

В полиции могут и давить морально на Вас. Что Вы удивляетесь, у каждого своя задача. Не нужно пугаться, если ничего противозаконного не делали.

05.12.2011, 00:42

Вы удивлены, что с вами на допросе вели себя по-хамски?

Вас также могут задаржать на трое суток или даже арестовать. Будьте готовы. а чтобы этого не произошло срочно бегите к реальному адвокату и ходите на ВСЕ допросы только с ним.

05.12.2011, 00:42

И нам очень жаль. если вы получите срок.!

Всего доброго.

05.12.2011, 09:56

Это мне 159 что-ли светит???Ни за что абсолютно.Менты тогда сказали что шансов у меня никаких

05.12.2011, 00:32

Светит. Не хорошо по ксероксу оформлять. Кредиты банки оформляют, а не ксероксы.

05.12.2011, 00:34

Уважаемый Емельянов Аркадий Вадимович.

То что по-ксероксу мягко говоря не хорошо оформлять и и сама знаю. И никогда этого не далала.А если-бы у меня был такой умысел,то на себя эту гадость оформлять просто глупо.Я же знала и коды других сотрудников......... и никогда ими не пользовалось.Я тут помощи попросила.А Вы..............

05.12.2011, 00:40

Что-же очень жаль!!!!!!!!!!!!

05.12.2011, 01:03