Можно штраф оплатить если сбил пешехода на переходе,
Добрый вечер!
Смотря, какой вред здоровью причинен этому пешеходу.
Степень причинения вреда будет установлено экспертизой.
Также пешеход имеет право обратиться в суд с целью взыскания компенсации морального вреда и возмещения материальных расходов на лечение.
Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, причиненных объектом повышенной опасности, в результате наезда на пешехода на пешеходном переходе, то есть наступает ответственность от административной до уголовной, оплата штрафа зависит какая ответственность наступает водителю в результате наезда на пешехода.