Накладки с налоговой - получен штраф и требуется сдача 12 формы при оптовой продаже пива
Оптовая компания отгружала товар (пиво) закрытым контрагентам (проверка на сайте налоговой), о чем мы не знали, т.к. договор был заключен до закрытия ИП. Пришел штраф, т.к. мы исказили данные при подаче 6 формы (эти клиенты не подали 12 форму декларации), и нас, помимо штрафа, заставляют сдать 12 форму. Как будто мы совершили розничную продажу. Но у нас есть документы с подписями и печатями о приеме товара покупателями. Что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Надо видеть требование, которое прислала ИФНС и иные документы для детального разбора ситуации. Они в электронном виде у Вас имеются?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Все разборки идут с ФСРАР.
Добрый день
вы либо обжалуйте, то с чем не согласны, либо оплатите штраф.
Вам правильно указали, необходимо знакомится с документами.