Отказ работника от подписания дополнительного соглашения к трудовому договору - последствия и ответственность

Трудовые отношения. Может ли работник не подписывать доп. соглашение к трудовому договору если считает что это ему во вред. И ответственность сторон в этом случае.
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно может. Дополнительное соглашение изменяет и регулирует отдельные моменты трудовых отношений. Если Вы не подписываете соглашение, то действуют прежние трудовые отношения. В случае, если работодатель настаивает на подписании, либо составляет акт об отказе подписания, то Вам следует обратиться с заявлением в инспекцию по труду.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Конечно если работник не согласен с изменениями условий труда - он вправе ничего не подписывать. Удачи и всего доброго.

Спасибо за ответ!