Кстово, 07.11.2018, 10:30

Отказ работника от подписания дополнительного соглашения к трудовому договору - последствия и ответственность

Вопрос №14799308 из г. Кстово
опубликован 07.11.2018, 10:30
Трудовые отношения. Может ли работник не подписывать доп. соглашение к трудовому договору если считает что это ему во вред. И ответственность сторон в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно может. Дополнительное соглашение изменяет и регулирует отдельные моменты трудовых отношений. Если Вы не подписываете соглашение, то действуют прежние трудовые отношения. В случае, если работодатель настаивает на подписании, либо составляет акт об отказе подписания, то Вам следует обратиться с заявлением в инспекцию по труду.

07.11.2018, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Конечно если работник не согласен с изменениями условий труда - он вправе ничего не подписывать. Удачи и всего доброго.

07.11.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ великолепный (: видимо потому что вопрос такой же. Уточню. На работе вчера выдали бумажку на подпись, за июнь этого года. Согласно которой вводятся электронные подписи, и которая является доказательством того что работник ознакомлен, даже в случае отсутствия документа на бумаге (любого документа)

07.11.2018, 10:37

А Мы гадать должны что за бумажку Вам выдали? Для начала необходимо ознакомиться в указанным документом. Чтобы иметь хоть какое то представление о его законности.

07.11.2018, 10:40