Исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета умершего гражданина и передаче жительства несовершеннолетнему сыну
Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета умершего гражданина с места жительства несовершеннолетнего сына вступающего в наследство в эту квартиру.
Вам надо снять с регистрационного учета по месту жительства умершего гражданина? Для этого не надо обращаться в суд. Достаточно представить в отдел учета и вселения ГУ ЖА Вашего района (в "паспортный стол") свидетельство о смерти этого гражданина.
Или у Вас другая ситуация? Изложите свой вопрос более корректно.
Здравствуйте, люблю исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ. Для правильно составления есть смысл обратиться к юристу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Елена, добрый день! Обратитесь за помощью к юристам нашего сайта с целью подготовки грамотного искового заявления в суд. Просто в рамках письменной консультации все моменты описать сложно. Всего Вам доброго!