Как защитить себя от списания долга за электроэнергию за коммунальную квартиру после 16 лет после выселения

Как быть в произошедшей ситуации? До 2002 года мы проживали в коммунальной квартире по договору соц. найма, были в ней так же прописаны. В 2002 году мы из неё выписались и заключили новый договор социального найма на новое жильё.Сейчас с нас списывают долг за электроэнергию за коммунальную квартиру, который был начислен с 2007 по 2013 года. Как быть в этой ситуации, мы уже 16 лет не являемся нанимателями того жилья?
Лучший ответ

Нина, не надо доводить ситуацию до того, что с Вас "списывают", "списывать" могут только по судебному акту.

На данный момент надо получить этот судебный акт и обжаловать его.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Напишите претензию, копию оставьте себе и в случае отказа или оставления без рассмотрения обратитесь в суд по месту нахождения ответчика.