Как зарегистрировать недостроенный жилой дом по договору долевого участия?
Как будущему собственнику зарегистрировать жилой дом коттеджного типа, строительство которого была заключено на основании договора долевого участия 27 домов, но дом не достроен, все сроки прошли.
Лучший ответ
Добрый день.
В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;
частично Гражданским и Жилищным кодексами РФ;
Федеральным законом от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» вы можете обратиться в суд с иском о признании право собственности на объект незавершенного строительства.
Можете обратиться к выбранному вами юристу для помощи в данном вопросе.
Спасибо за объяснение!