Мой брат попал в аварию 2.12.2011 ехал на скании с Астрахани в Волгоградскую обл.
Мой брат попал в аварию 2.12.2011 ехал на скании с Астрахани в Волгоградскую обл. был снег гололед хотел обгонять впереди ехавшую машину уже выезжал на обгон но передумал т.к. впереди машина стала сбавлять газ и притормаживать он стал пристраиваться в свой ряд сзади него ехал автобус, когда пристраивался его стало заносить и сзади идущий автобус врезался в него, водитель автобуса насмерть пассажиры не пострадали. Ехал 60 км/ч а автобус 55 км/ч. Что будет с братом посадят или нет? Родственникам погибшего выслал деньги на похороны. Кто виноват не установлено. Идет следствие он собирает пока бумаги в свою защиту. Подскажите что делать? Спасибо большое!
Если следствием вина вашего брата будет установлена, то возможно получение условного срока и даже примерение с потерпевшим (родственниками погибшего).
Чтобы вам подсказать, что делать надо видеть материалы дела.
С уважением, Наталья.