Предоставление поддельного больничного листа - как написать объяснительную записку, чтобы получить минимальное наказание?

Предоставила в организацию поддельный больничный лист, по факту запроса в больницу это обнаружилось, что писать в объяснительной записке чтобы наказание было минимальным.
Лучший ответ

Татьяна! Просите, умоляйте, руководство не сообщать в полицию. Иначе возбудят уголовное дело.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Часть 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Просите не увольнять за прогул (пункт 6 статьи 81 ТК РФ) и не сообщать в полицию, пишите, что обязуетесь отработать необходимое количество часов и т.д. Впрочем, ситуация всё равно находится в руках работодателя, так что Вам остается надеяться на чудо.