Помогите, составить претензию в магазин, о возврате денег за холодильник, который плохо работает.
Помогите, составить притензию в магазин, о возврате денег за холодильник, который плохо работает.
Для урегулирования прав граждан принят Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», содержащем сведения о различных аспектах данного вопроса.
Обнаружив, что купленная вещь имеет дефект, покупатель имеет право (ст. 18, п.1) на следующее:
возмещение ему средств, затраченных на покупку;
предложение взамен предмета ненадлежащего качества иного, такой же марки, или аналогичного, с корректировкой стоимости;
уценку;
исправление дефектов путем привлечения третьих лиц за счет фирмы, допустившей торговлю предметами с недостатками;
расторжение договора купли-продажи и возмещение средств, истраченных на покупку.