Как ускорить возврат холодильника после обнаружения неисправности в интернет-магазине?
Покупка холодильника в интернет магазине. Не работает компрессор. Обнаружено сразу при включении.
При обращении в магазин, приехал мастер, который составил акт о нерабочем холодильнике. Отправили акт в магазин, сказали, что приедет курьер и заберёт на проверку качества в сервис. Вся эта тягомотина тянется с 9 июня.
Все это время, родители живут без холодильника. Как ускорить возврат холодильника в магазин?
Обратились насчёт неисправности на 5 день после покупки.
Претензию написать нужно и направить продавцу. Она вам, возможно, потребуется для дальнейшего обращения в суд, а также для исчисления неустойки, которую вы вправе потребовать у продавца в связи с нарушением законодательства о защите прав потребителей.
Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, пока не пропущен срок.
Вы направляли продавцу письменную претензию?
Здравствуйте. Именно "ускорить" получится только если нормально попросить (не требовать) продавца, т.к. у продавца имеется законодательно установленный срок, который им сейчас ещё не пропущен.
Здравствуйте.
Нужно обращаться в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей с указанием Ваших требований. Если будете просить возврат денег, то ответить Вам обязаны в течение 10 дней.
С уважением.