Сокращение должности и отсутствие предложений о замещении - несправедливость в новом штатном расписании
Мне сейчас принесли уведомление о том, что занимаемая мною должность сокращается в связи с новым штатным расписанием. При этом у нас есть свободная ставка главного специалиста, которую я сейчас и занимаю. Разве могут сократить мою ставку, а оставить свободную с таким же функционалом? Разве мне не должны предложить муниципальную должность взамен той, которая сокращается?
Добрый день!
При сокращении вам должны быть предложены все вакантные должности в вашей организации, как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу.
Наталия, добрый день.
В дополнение, хочу отметить, что Вас должны уведомить за 2 месяца и ознакомить с приказом.