Как правильно закрыть ИП на УСН без работников - сдача годовых отчетов в этом году или в следующем?

Вопрос №14812084 из г. Тамбов
опубликован 09.11.2018, 15:52
Хочу закрыть ИП на УСН в этом месяце или лучше в декабре, работников не имею. Вопрос, мне отчеты годовые сдавать в этом же году, или в следующем в начале можно как я всегда и сдавал? Сдаю Через Налогоплательщик ЮЛ и отправляю описью по почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В каком месяце вам закрывать ИП влияет только сумму взносов на пенсионное страхование. При закрытии ИП вам необходимо будет сдать налоговую декларацию по УСН. Сначала сдаете заявление на закрытие, а потом сдаете декларацию по УСН.

09.11.2018, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Фиксированные взносы у меня оплачены все в полном объеме за этот год.

09.11.2018, 16:26

Тогда только Вам решать когда закрывать Ваше ИП. Но налоговую декларацию вам все равно необходимо будет сдать в налоговую инспекцию.

Согласно п. 2 ст. 346.23 НК РФ налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

09.11.2018, 16:32

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034