Договор аренды помещения расторгнут, но арендаторы отказываются платить за два последних месяца - срок подачи искового заявления в суд.
Заключен договор аренды помещения на три года в апреле 2011 года, затем они должны были оплачивать нам арендную плату каждый месяц, они это делали пока не принесли в октябре письмо что хотят расторгнуть договор в связи с переездом в другой город. Мы им сказали что по договору они должны еще два месяца оплатить и потом выехать... Они сидели еще два месяца эти там и съехали сейчас, мы расторгли договор вчера, но платить не хотят за эти месяцы! Вот какой срок у нас есть в запасе чтоб подать исковое заявление о задолженности в суд?
Уважаемая Сусана!
Иск о взыскании задолженности по договору аренды Вы можете заявить в суд в пределах общего срока исковой давности: в течение 3 лет с МОМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ задолженности (наступления срока платежа).
С уважением!