Могут ли уволить мужа из-за возраста и как это повлияет на ипотеку и обучение дочери?
Моему мужу 57 лет. Он работаетв частном банке ЦЕНТР-ИНВЕСТ администратором. Он выплачивает ипотеку в этот же банк в сумме 17 тыс ежемесячно. Проблема в том, что ему руководство предлагает уволиться по собственному желанию, не имея на то никаких оснований. Имеют ли ли право руководство уволить мужа в связи с возрастом 57 лет? у нас ипотека ещё на 7 лет в сумме 1200., и дочь учится в Ростове в институте (ещё 4,5 года) ,то есть находится на нашем иждивении.
Здравствуйте.
Возраст не является основанием для увольнения. Не нужно писать никаких заявлений, не обьясняя причин.