Как сейчас поступят с квартирой и кому она теперь перейдет?
Была преобретена квартира в кредит на имя мужа моего, мы в законном браке и он удочерил моего ребенка. От первого брака у него еще 2 ребенка. Он умер. Как сейчас поступят с квартирой и кому она теперь перейдет? Спасибо.
Здравствуйте ВЕнера!
Если кредит по квартире выплачен и по документам квартира в собственности у мужа, то делится она будет таким образом:
Так как квартира приобретена в браке, Вы с мужем владеете квартирой в равных долях: по 1/2 доли каждый!
1/2 доли квартиры является - наследственной массой
Наследников (согласно Вашим данным) - 4 человека
Вы, и 3 (трое) официальных детей умершего...Если у мужа живы родители - они тоже являются наследниками 1 очереди!
1/2 доли квартиры будете делить поровну между всеми наследниками!