Невыплата подменного фонда и недостаточная компенсация при сдаче телефона в ремонт

Сдавал телефон в ремонт, не выдали подменный фонд срок был 36 дней, магазин не выплачивает 1% от стоимости телефона. По чеку цена 38900, за 36 дней выплачивают только 9714 ссылаясь на то что магазин не может выплатить по закону больше этой суммы.
Лучший ответ

По истечению 3 х дней у потребителя появляется право требовать 1 % от цены товара за каждый день просрочки, то есть вам положена неустойка за 33 дня.

Это будет- 12837 руб

Пишите претензию на выплату этой суммы, если откажут-то в суд.

Не выплачивает добровольно - взыскать принудительно + применить еще и другие финансовые санкции, претензию уже предъявляли?