Сотрудница хочет уволиться после отработки испытательного срока и больничного листа из-за проблем со здоровьем
Жанна Викторовна, у меня испытательный срок был три дня, а отработала 5 дней, ушла на больничный, затем хочу уволиться, если надо будет отрабатывать две недели, я просто физически не смогу по состоянию здоровья...
Думаю, что в связи с таким небольшим сроком работы, работодатель не будет возражать против того, что б Вы не отрабатывали 2 недели.
Ст. 80 ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Удачи!
Олеся,
Статья 71. Трудового кодекса РФ
Результат испытания при приеме на работу
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Статья 80.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении
Вы можете написать заявление об увольнении, находясь на больничном, и это время будет засчитано в счет отработки.