Влияет ли отсутствие регистрации недостроя на продажу земельного участка и возможность его возврата покупателем?

Я продаю земельный участок с недостроем, но недострой не зарегистрирован. Есть ли опасность для продавца в дальнейшем? То есть, допустим, в случае расторжения договора купли продажи по какой либо причине может ли теоретически покупатель вернуть мне земельный участок без этого недостроя, ведь сделка по документам осуществляется только с земельным участком?
Лучший ответ

Добрый день! Теоретически есть вероятность, что участок вернут без недостроя, но тогда это будет хищение чужого имущества. Если Вы хотите себя обезопасить, проведите регистрацию недостроя в росреестре.