Есть свидетели тех времен которые могут подтвердить все его хулиганские выходки.
вашего отца надо было лишить родительских прав пока вы были несовершеннолетнй а так как он не был лишон родительских прав то по достижении пенсионного возраста имеет право взыскать алименты с совершеннолетних детей с вас могут и не взыскать алименты если вы сможите доказать всё вами выше изложенное
Уважаемый, Ян, пока в суде доказывать нечего. Нет иска. Поэтому купите СК РФ, прочитайте, там все ясно изложено. Затем последовательно проговорите все отцу. Не бойтесь.
И на всякий случай готовьте доказательства того, о чем пишете в вопросе.
Удачи!