Как изменится возраст выхода на пенсию по старости для вдов, получавших пенсию по потере кормильца до 18 лет ребенка, по новому пенсионному закону?
Когда будет выходить на пенсию по старости вдова по новому пенсионному закону, если какое то время получала пенсию по потере кормильца до достижении ребенком возраста 18 лет. По старому закону вдова могла выйти в 55 лет. Я думаю этот вопрос многих волнует.
Согласно ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях"
1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Федеральный закон о страховых пенсиях
По новому пенсионному закону.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакого нового закона пока нет, по крайней мере он не вступил в силу, и говорить не о чем. На данный момент действует ФЗ-400 О страховых пенсиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.