Ноябрьск, 12.11.2018, 10:26

Каковы последствия отказа от наследства и возможность лишения наследства при напряженных отношениях с матерью?

Вопрос №14822221 из г. Ноябрьск
опубликован 12.11.2018, 10:26
Квартира была оформлена на мать и отца куплена в браке. После смерти отца мы (дети) отказались от наследства и часть отцовой квартиры перешли матери. То есть мать стала собственником квартиры. Сейчас она собралась ее продавать и уезжать в другой город. Вопрос: Я отказался от наследства в свое время. У нас с матерью напряженные отношения. Может ли она лишить меня вообще наследства. И как? Есть родной брат, он тоже отказался в свое время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваша мать может написать завещание на постороннего человека либо просто указать в нем, что лишает Вас наследства.

Вы этому не воспрепятствуете никак.

12.11.2018, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сейчас пока она не продала эту квартиру, можно что то вернуть назад. Так как наследство от отца в этой квартире.

12.11.2018, 10:30

Увы, уже нельзя.

Отказ от наследства - процедура необратимая, отменить его невозможно.

12.11.2018, 10:31

Какая разница откуда взялась эта квартира? Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (продать, подарить, пропить и т.д.)

12.11.2018, 10:33