Возможно ли признать увольнение вынужденным и незаконным, если работодатель не выплачивал зарплату и угрожал увольнением?
Конечно увольнение было зря, надо было просто написать заявление на приостановлении работы ввиду невыплат. Подавайте аппеляцию. Если у Вас есть доказательства, то следующая инстанция должна восстановить Вас, выплатить деньги и компенсацию.
Но я же получил на приостановление работы официальный Отказ об отсутствии за должности и о том, что мои действия могут рассматриваться как прогулки. Долги по зарплате при этом даже не были начислены и их ещё предстояло доказать в суде...
Евгений! Если Вы писасли заявление о приостанволении работы, то и требования к судуд у Вас должны быть именно такие, написав после отказа и не обжаловав его, заявление об увольнении по собственному желанию, с любой мотивировкой Вы лишили себя возможности восстановиться на работе.