Как подать на алименты на бабушку и дедушку ребенка, если муж уволился, чтобы не платить?
Муж недавно уволился с работы, чтобы мне как беременной супруге и нашему сыну не платить алименты. Могу ли я подать на алименты на родителей мужа, то есть бабушка и дедушка нашему сыну. Спасибо. Мы просто снимаем аренду и я сейчас на 30 нед беременности. На себя я уже подала алименты.
Лучший ответ
На родителей мужа никак подать не можете. Только отец ребенка может обязан быть платить. Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, Ст.83 СК РФ.