Подача претензии на устранение скрытых недостатков в квартире при покупке от застройщика - на какие законы и статьи следует ссылаться
Приобрели квартиру по договору купли-продажи в готовом и уже сданном в эксплуатацию доме! Покупали у застройщика, в ипотеку. Сейчас ходим подать досудебную претензию на устранение недостатков по гарантии. С момента купли не прошло еще 3 лет. И вскрылись скрытые недостатки по квартире. Частично сами устранили недостатки. Но потом подумали, а почему мы должны исправлять дефекты застройщика. Подскажите на какие ФЗ, кодексы и статьи
ссылаться при формировании претензии? Еще раз повторюсь не долевое строительство!
Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"
Статьи 269, 469, 475 и 557 Гражданского кодекса Российской Федерации.