Фактически от реализации квартиры я не имею дополнительного дохода.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета (не путайте с налоговым вычетом, который Вы сейчас используете, предоставленный Вам при покупке жилья), налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (ст. 220 НК РФ). Представьте в налоговую документы по покупке квартиры и по продаже квартиры и если дохода нет, то платить налог не будете. Налоговый вычет, которым сейчас пользуетесь, так и будет предоставляться далее до полной "выборки" 2 000 000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))