Тюмень, 13.11.2018, 06:49

Какие последствия ожидают человека, пойманного за употребление противозаконных веществ при условии наличия условного срока?

Вопрос №14826741 из г. Тюмень
опубликован 13.11.2018, 06:49
Меня интересует такой вопрос, Человека поймали за то что он курит противазаконные вещества что с ним будет, и ещё у него условка, в таком случае что с ним будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет уголовная ответственность (если то что курит в списке ГНК) А условка будет уже не условкой, а частичным сложением приговоров, при этом минимум будет от максимума по одному из приговоров... В каком состоянии дело сейчас. Выходите на меня постараемся помочь.

13.11.2018, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что такое - противозаконные вещества? Наркотики? Спайс? Возбуждено ли уголовное дело? По какой статье УК? По какой статье был осужден ранее? В каком возрасте? Если хотите получить более-менее обоснованный ответ, следует указывать более точную информацию.

13.11.2018, 06:55

Соль, мефедрон

Дело возбуждено, а покакой статье я не знаю. Ранее его судили по водительским правам, он их лишен был на три года, срок лишения ещё не кончился.

13.11.2018, 07:06

Если раньше был осужден по ст.264 УК РФ (или что вы имеете под словами "по водительским правам") и обнаруженные наркотики были приобретены им для личного употребления, а так же он ранее не судим за подобное преступление, то вполне возможно, что и отделается условным наказанием. Но без изучения дела прогнозы давать сложно. Конечно лучше бы вам нанять адвоката. Будете хотя бы обладать всей информацией по следствию.

13.11.2018, 07:19