Как снять ограничение на квартиру, приобретенную в рассрочку, если продавец недоступен
Ипотека сделана правильно, так как полного не было расчета.
Для снятия необходимо заявление продавца.
Тогда необходимо остаток внести в депозит нотариуса, затем самим обратиться в Росреестр для снятия, предоставив доказательства расчета.
Да, срок давности течет с июня 2016 года июнь 2019 гда.
Сергей, к сожалению, если продавца не найдете, то ограничение так и будет висеть. Вам нужно будет либо найти его, либо принести свидетельство о его смерти, только в этом случае запись будет погашена. Либо попытаться внести остаток денежных средств на депозит нотариуса, и в суде признать ипотеку погашенной. Через Росреестр, я думаю вряд ли получится это сделать. Удачи!
Т.е. если я правильно понял срок давность есть и он составляет 3 года. И эти 3 года заканчиваются в июне 2019 года. Что дает истекший срок давности?
Спасибо.
Извините, я случайно написала ответ не Вам... Никакого срока исковой давности на обременение не существует. Вы что? Ипотека прекращается только при исполнении обязательств либо в связи со смертью или ликвидации залогодержателя, при отсутствии правопреемников.