Орёл, 13.11.2018, 09:28

Какова законность оплаты за договор и чеки в стоматологии при выдаче гарантийного талона?

Вопрос №14827402 из г. Орёл
опубликован 13.11.2018, 09:28
В стоматологии сказали, что отдадут договор и чеки за отдельную плату. Законно ли это? При этом они отдали гарантийный талон (с печатью).
Лучший ответ
Рекомендуется

Это совершенно неправомерно, пообещайте им пожаловаться в прокуратуру.

13.11.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

КоАП часть 6 статьи 14.5

13.11.2018, 12:01

Пожалуйста, статью, которая регулирует данную ситуацию.

13.11.2018, 09:45

Здравствуйте Олеся, можете сослаться на это:

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» 24. Потребителю (заказчику) в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (контрольно-кассовый чек, квитанция или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца)).

25. Исполнителем после исполнения договора выдаются потребителю (законному представителю потребителя) медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние его здоровья после получения платных медицинских услуг.

Вам должны дать чек, при отказе можете обратиться в Ропотребнадзор, по вашей жалобе их оштрафуют.

Удачи Вам.

13.11.2018, 10:01

А можете сослаться на закон о защите прав потребителей.

13.11.2018, 10:03