Распределение требований в суде по ипотечному кредиту и сумма долга - разъяснение
Здравствуйте!
Насколько понимаю, судом решение ещё не вынесено. Судя по формулировке исковых требований, банк требует уплатить всю сумму долга сразу единовременно, а не ежемесячными платежами. Если возможности погасить долг сразу нет, и по решению суда будет обращено взыскание на квартиру, то квартира будет продана с торгов или передана на баланс банка, если никто не купит квартиру с торгов.
Если уверены в своей способности выйти на график погашения, предварительно погасив всю просроченную задолженность и штрафы, предложите этот вариант банку, возможно, он согласится. В таком случае вы сможете сохранить квартиру и заплатите единоразово меньше.
Здравствуйте.
Взысканную сумму придется оплатить единовременно, либо приставы будут взыскивать ее, как смогут.
Трудно сказать не ознакомившись с документами.