Может ли служебное расследование быть причиной отказа в увольнении сотрудника по его желанию?
Извините, но я не спрашивал про увольнение директора, я спрашивал про увольнение сотрудника по собственному желанию во время служебного расследования, и может ли это расследование быть причиной отказа в увольнении?
Увольнение по собственному желанию (другими словами, по инициативе работника) - одно из самых распространенных оснований расторжения трудового договора. Инициатива прекращения трудовых отношений исходит от работника и не предполагает ее одобрения работодателем, ведь нельзя заставить человека трудиться против его воли.
Таким образом, увольнение по СЖ даже в период проведения служебной проверки гарантируется законодательством.