Могу ли я рассчитывать на получение пособия по беременности и родам от работодателя?
Здравствуйте Татьяна!
Чтобы получить пособие по беременности и родам - нужно работать официально по трудовому договору и желательно на постоянной основе!
У Вас не совсем понятно какой договор заключается ежемесячно..трудовой или гражданско-правовой!
Думаю в ВАшем случае ФСС откажет в выплате пособия по беременности и родам - по больничному листу.
Что касается СОБЕСА (Управления соц защиты) -там выплачиваются пособия безработные гражданам, а безработные граждане право на получение пособия по беременности и родам - не имеют.