Отчислилась по собственному желанию на 2 курсе, взяла академическую справку, могу ли я восстановится в своём ВУЗе?
Можете восстановиться в своём ВУЗе на второй курс. Выясните порядок и условия восстановления. Порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза (ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ)
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Если отчислились и взяли академическую справку согласно ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", то по завершении отпуска Вы имеете право восстановиться в вузе при заключении соглашения с вузом. Ведь отчисление было по собственному желанию.
Здравствуйте.
Да, это возможно, порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза, в соответствии с ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.