Можно ли лишить права собственности родственника, не вступившего в наследство и проживающего в другой стране?
Если наследник по завещанию не вступил в право наследования в шестимесячный срок, то у него не возникло и права собственности.
Лишить права собственности лицо, у которого этого права нет, Вы не можете.
Если вы являетесь наследником по закону и открыли наследственное дело у нотариуса, то можно признать за вами право собственности на имущество.
Добрый день.
Пусть другой наследник принимает имущество, и лишать права собственности не имеет смысла так как, этот первый наследник находясь в другой стране не принял имущество и соответственно не оформил право собственности.
Вступил нотариально в наследство отец, а потом оформил на меня дарственную.