Проблема с запретом на регистрацию автомобиля - куда обращаться?
Сдайте жалобу на пристава старшему приставу. В жалобе необходимо указать (ст. 124 Закона № 229-ФЗ):
Ф.И.О. лица, интересы которого нарушены, его адрес и контактные данные.
Должность и Ф.И.О. пристава, деятельность которого подлежит обжалованию.
Основания обжалования – почему гражданин считает, что его права нарушены.
Требования жалобщика.
Без указанных данных жалоба не будет принята и рассмотрена, но кроме этого, следует также написать куда подается документ, в рамках какого производства, поставить дату и подпись. Разрешено прилагать доказательства виновности пристава, но это не обязательно.
Также можете обжаловать действия пристава в суд. Действия исполнителя разрешено обжаловать в районном суде. Рассмотрение дела будет происходить согласно правилам административного производства.
Составляется заявление в суд по правилам Главы 22 КАС РФ. В иске необходимо максимально подробно описать суть нарушения и изложить четко свои требования. К заявлению следует приложить документы по исполнительному производству и жалобы, отправленные вами ранее.
Ещё можно обратиться в прокуратуру.
Если приставы, на самом деле отправили в ГИБДД постановление, а ГИБДД его не исполняет, то действия ГИБДД можете обжаловать в суд или в прокуратуру.
А можете сразу писать на всех и везде для быстрейшего решения вопроса.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сергей, пишите жалобу в прокуратуру. Пусть разбираются с МРЭО.
Здравствуйте.
В данном случае, только в судебном порядке.