Владикавказ, 16.11.2018, 19:23

Как правильно использовать деньги от продажи земли для ремонта дома и обследования ребенка с ОВЗ, если опека не дает разрешения?

Вопрос №14846551 из г. Владикавказ
опубликован 16.11.2018, 19:23
Хотела бы спросить мы купили дом вместе с землей за мат. капитал. Сейчас мы хотим 3 сотки земли продать и деньги вложить в дом и отвезти ребенка инвалида на обследование. Но опека разрешение не дает что делать подскажите можно ли как-то эти деньги потратить на ребенка и на дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Ответить можно исходя из того как у вас оформлены документы.

Если в долевую собственность оформлен и з у. то продать что либо вы сможете только в случае предоставления такой же доли ребенку где то.

Можете написать на вацап.

16.11.2018, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш быстрый ответ

Могу ли я эти деньги потратить на семью и ребенка инвалида а в замен я и мой муж окажемся от своей доли земли на другом участке. Раздел мы уже сделали.

17.11.2018, 13:59

Заключите предварительный договор купли продажи и удостоверьте его у нотариуса, предоставьте его в опеку в подтверждение того, что вы не нарушаете прав ребенка. Опека должна дать разрешение на продажу выделенной вами земли.

17.11.2018, 14:18