Как составить исковое заявление для принудительного выкупа доли в квартире после развода?
После развода суд разделил квартиру: 2/9 - БЖ, 7/9 - мне. Квартира в ипотеке. В сохранении квартиры не заинтересован, хочу закрыть задолженность перед банком. Договориться категорически невозможно, возникают просрочки по платежам, портится кредитная история, итдитп. Банк разрешает продать квартиру только целиком. Здесь подсказали, что в случае отсутствия договоренности, у нее можно принудительно выкупить через суд. Могу ли я, в связи с этим, составить исковое заявление таким образом, что, обратившись к соответствующей статье о принудительном выкупе её доли, рассчитаться с ней, уже после продажи квартиры, уплаты всей задолженности по ипотеке банку согласно стоимости квартиры и её доли, с оформлением всех необходимых документов. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый День! Вы выбрали неплохой вариант решения вопроса. Да можете.
Спасибо за помощь!