Судебные приставы списали задолжность без уведомления - как защитить свои права?
Добрый день! Судебный приказ выносится мировым судьей без присутствия сторон. При этом судья не смотрит на сроки исковой давности. О сроках можно заявить только в процессе по рассмотрению ИСКА банка. (коллекторов).
Вам сейчас срочно необходимо подавать возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений. После отмены приказа несите определение судьи приставу, он обязан исполнительное производство прекратить.
Когда коллекторы обратятся в суд с иском, заявляйте о применении срока исковой давности.
Если вам сложно все понять и исполнить, обратитесь за очной юридической помощью.
То, что вы сделали, юридически не верно.